Конкурс «Reverence тебе, Рояль!»

17 декабря 2023 года состоялся 12-ый школьный фортепианный конкурс учащихся хореографического отделения «ДШИ№3» «Reverence
тебе, Рояль!», взявший свое начало в 2012 году.
Немного истории. В разные годы своего существования конкурс менял свою тематику: со сцены звучала музыка, посвященная юбилею Победы, произведения омских композиторов, композиторов-юбиляров, чьи юбилеи совпадали с годом проведения конкурса, мы слушали танцевальную и народную музыку в переложении для фортепиано. По результатам конкурса участники награждаются дипломами и подарками, победитель конкурса получает Гран-при.
И так, конкурс состоялся. Некоторые его участники вышли на сцену впервые, а некоторые родители первый раз увидели своего ребенка на сцене, за роялем, и, может быть, изменили свое отношение к предмету «Дополнительный инструмент».
И конкурсанты, и их родители получили заряд положительных эмоций. Сердечные слова благодарности и признательности звучали в адрес
всех, кто устроил этот фортепианный праздник балерин.

← Назад