О конкурсе "Рояль для всех", 2024

О конкурсе «Рояль для всех»

«Рояль для всех» - под таким названием вот уже более 10 лет в ДШИNo3 проводится Городской открытый конкурс общего фортепиано для учащихся инструментальных, хоровых и вокальных отделений ДШИ и ССУЗов города Омска. Каждый участник конкурса выносит на суд жюри два разнохарактерных произведения, и, стоит заметить, что выбор программ в этом году ,приятна удивил, как слушателей, пришедших в зал, так и членов жюри, выступления конкурсантов были оценены по достоинству. В этом году в состав жюри вошли: Сутер Елена Карловна, преподавательДШИNo3, Лаврова Елена Эдуардовна - зав.отделом общего фортепиано дирижерско-хорового отделения ОМУ (колледж) им. В.Я. Шебалина, возглавила жюри - лауреат международных и российских конкурсов, преподаватель ОМУ им. В.Я. Шебалина – Наталья Николаевна Темнова. В конкурсе приняли участие учащиеся ДШИ No 3, ДШИ No 6 им. Е.Ф. Светланова, ДШИ No 7, ДШИ No 12, ДШИ No 14 и ДШИ No 18 «Школьные годы», а так же учащиеся БПОУ ОО «Музыкально-педагогического колледжа» и Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина. Победителем конкурса, лауреатом ГРАН-ПРИ стал учащийся ДШИ No 6 Алексей Сидоренко, преподаватель Рыковская Яна Павловна. Учащиеся ДШИ No 3 Лилиана и Эмилия Шевченко стали лауреатами 1 степени (преподаватель Сутер Елена Карловна), учащийся преподавателя Бессоновой Елены Николаевны – Киселев Егор стал лауреатом 3 степени. На представленном видео вы можете увидеть как проходило подведение итогов и награждение участников, при чем в необычайном ракурсе, такое, пожалуй, редко увидишь, но вам это удастся.

← Назад