Стипендии и иные виды материальной поддержки

22 ноября 2019 года в Органном зале Омской филармонии состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий лучшим воспитанникам детских школ искусств. Именными стипендиями отмечены 48 юных омичей, которые успешно представляли Омск на международных, всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях.

Сертификаты на именные стипендии талантливые подростки получили из рук мэра Омска Оксаны Фадиной, которая поздравила ребят с заслуженной наградой и отметила, что их достижения и награды, полученные в конкурсах, прославляют город, в котором мы все живем.

В числе именных стипендиатов этого года учащиеся БОУ ДО «ДШИ № 3» хореографического отделения Морозова Каролина и Закирова Алина класс преподавателя Калашниковой Елены Ивановны, а также учащийся музыкального отделения по классу «балалайка» Ещенко Тимофей, класс преподавателя Нарежней Натальи Анатольевны.


БОУ ДО "ДШИ № 3" города Омска не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

Наши стипендиаты

2017 год 

Стипендия Мэра города Омска:

  • Биказинова Альбина (хореография, преподаватель Калашникова Е.И.)
  • Шишкарева Валерия (хореография, Калашникова Е.И.)
  • Милютина Дарья (хореогафия, Калашникова Е.И.)
  • Ларионова Дарья (хореография, Калашникова Е.И.)
  • Налепа Анастасия (хореография, Калашникова Е.И.)
  • Маслюкова Алёна (хореография, Золотухина Г.Е.)
  • Лощинин Олег (фортепиано, Архангельская Л.Э.)

Стипендия Министерства культуры Омской области: 

  • Дергач Артем (балалайка, Нарежняя Н.А.)
  • Захарова Маргарита (хореография, Золотухина Г.Е.)

2016 год

Стипендия департамента культуры Администрации города Омска:

  • Биказинова Альбина (хореография, преподаватель Калашникова Е.И.)
  • Шишкарева Валерия (хореография, преподаватель Калашникова Е.И.)
  • Зейферт Виктория (хореография, преподаватель Золотухина Г.Е.)
  • Лощинин Олег (фортепиано, преподаватель Архангельская Л.Э.)

Стипендия Мэра города Омска:

  • Дергач Артем (балалайка, преподаватель Нарежняя Н.А.)
  • Любимова Софья (хореография, преподаватель Калашникова Е.И.)
  • Захарова Маргарита(хореография, преподаватель Золотухина Г.Е.)

Стипендия министерства культуры Омской области:

  • Степанова Анастасия (хореография, преподаватель Фомкина Т.С.)
  • Гречко Елизавета (хореография, преподаватель Фомкина Т.С.)

Творческая стипендия результативно работающим преподавателям государственных и муниципальных учреждений Омской области в сфере культуры за 2015-2016 учебный год:

  • Нарежняя Наталья Анатольевна (музыкальное отделение)
  • Белозерова Людмила Ивановна (художественное отделение)

Горбунова Галина Георгиевна занесена в Книгу Почета деятелей культуры города Омска за особый вклад в развитие омской музыкальной школы, воспитание одаренных детей и организацию предпрофессиональной подготовки кадров для системы дополнительного образования детей