Симфония цвета

В Доме художника идёт активная подготовка к открытию городской отчётной выставки детских художественных школ и школ искусств города Омска — «Симфония цвета»!

Наше художественное отделение представляет 37 произведений живописного, графического и декоративно-прикладного искусства.

«Симфония цвета – это своеобразный творческий отчет педагогов и их воспитанников, поэтому каждая школа представляет всё лучшее, что было создано за прошедший год. В выставке участвуют работы учащихся 4 художественных школ и 19 школ искусств. Из 750 детских работ, заявленных на выставку, в экспозицию вошло около 400, что говорит о высоком уровне представленных произведений. На выставке можно увидеть весь спектр изобразительных техник и художественных жанров. Помимо станковых работ, на выставке экспонируется около 100 произведений декоративно-прикладного искусства, а также объемно-пространственных композиций учащихся архитектурных отделений.

Открытие 28 марта по адресу: ул. Лермонтова, 8.

← Назад